« 2009年3月 | トップページ | 2009年5月 »

2009年4月

ねずみの競馬予想 2009年4月26日(番外編)

4月26日 福島、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R 福島中央テレビ杯 芝1200m】

  6 マルカベスト      牡4   中舘英二
  9 ドンマルゴー      牡4   北村友一
 11 テイクザホーク     牡5   菊沢隆徳
  8 テイエムカゲムシャ   牡5   太宰啓介
 14 ラヴァーズテーラー   牝4   西田雄一

【東京11R 第44回サンケイスポーツ賞フローラステークス(GⅡ) 芝2000m】

 16 ディアジーナ      牝3   内田博幸
 13 ピースオブラック    牝3   蛯名正義
 12 ワイドサファイア    牝3   岩田康誠
  6 ラークキャロル     牝3   勝浦正樹
 11 マイファーストラヴ   牝3   柴田善臣

【京都10R 第14回アンタレスステークス(GⅢ) ダ1800m】

 14 アロンダイト      牡6   後藤浩輝
  4 ウォータクティクス   牡4   川田将雅
  9 エプソムアーロン    牡5   角田晃一
 10 サトノコクオー     牡5   安藤勝己
  8 フォーティファイド   牡4   和田竜二

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月25日(番外編)

4月25日 福島、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R 第6回福島牝馬ステークス(GⅢ) 芝1800m】

  3 ベッラレイア      牝5   秋山真一
 10 レッドアゲート     牝4   中舘英二
  5 オディール       牝4   北村友一
 12 アスクデピュティ    牝5   赤木高太
 16 ブーケフレグランス   牝4   三浦皇成

【東京11R メトロポリタンステークス 芝2400m】

 12 ダイワワイルドボア   牡4   柴田善臣
 10 プロヴィナージュ    牝4   田中勝春
  3 マンハッタンスカイ   牡5   内田博幸
 13 ブラックアルタイル   セン7  横山典弘
  4 ダンスアジョイ     牡8   蛯名正義

【京都10R オーストラリアトロフィー 芝1800m】

  7 エリモエクスパイア   牡6   福永祐一
  8 ムードインディゴ    牝4   武豊
  4 カネトシツヨシオー   牡6   岩田康誠
  6 バトルバニヤン     牡5   幸英明
  9 マチカネオーラ     牡7   小牧太

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月19日(番外編)

4月19日 福島、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R ラジオ福島賞 ダ1700m】

  4 サンライズラッシュ   牡4   太宰啓介
  2 シルクストリート    牡7   中舘英二
  7 チェルカ        牝4   的場勇人
  1 ウィッシュビーワン   牡4   大野拓弥
  6 ワスレナグサ      牝4   菊沢隆徳

【中山11R 第69回皐月賞(GⅠ) 芝2000m】

  1 ロジユニヴァース    牡3   横山典弘
 18 リーチザクラウン    牡3   武豊
 12 フィフスペトル     牡3   安藤勝己
 16 アンライバルド     牡3   岩田康誠
  2 リクエストソング    牡3   後藤浩輝

【阪神10R 淀屋橋ステークス 芝1200m】

  4 エイシンパンサー    牝4   上村洋行
 11 ボーダレスワールド   牡4   藤岡佑介
 12 コウユーキズナ     牝5   浜中俊
 15 ビーチアイドル     牝4   鮫島良太
  2 タガノグラマラス    牝5   高田潤

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月18日(番外編)

4月18日 福島、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R 奥の細道特別 芝2600m】

  9 ダイワバゼラード    牡6   中舘英二
  7 フジヤマラムセス    牡4   小野次郎
  8 エーシンジーライン   牡4   丸田恭介
 10 レイトスプリング    牡6   田中博康
  1 メイショウイチバン   牡5   飯田祐史

【中山11R 第11回中山グランドジャンプ(J・GⅠ) 障4250m】

  9 バトルブレーヴ     牡7   西谷誠
  5 トーワヒヨシマル    牡4   小坂忠士
 10 キングジョイ      牡7   高田潤
  7 ドールリヴィエール   牡5   黒岩悠
 12 テイエムエース     牡6   菊地昇吾

【阪神10R 第40回読売マイラーズカップ(GⅡ) 芝1600m】

  3 スーパーホーネット   牡6   藤岡佑介
  1 リトルアマポーラ    牝4   福永祐一
  6 ヒカルオオゾラ     牡5   武豊
  4 オースミグラスワン   牡7   川田将雅
 10 スマイルジャック    牡4   岩田康誠

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月12日(番外編)

4月12日 福島、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島10R 福島民報杯 芝2000m】

  5 ダブルティンパニー   牡7   赤木高太
  2 マンハッタンスカイ   牡5   芹沢純一
  3 カネトシツヨシオー   牡6   太宰啓介
  8 ヒラボクロイヤル    牡5   松田大作
  7 ホッコーパドゥシャ   牡7   北村友一

【中山11R 春雷ステークス 芝1200m】

 11 イースター       牡6   内田博幸
  1 クーヴェルチュール   牝5   蛯名正義
  8 ヨイチサウス      牡8   江田照男
  9 ウエスタンビーナス   牝6   武士沢友
  3 コレデイイノダ     牡9   吉田豊

【阪神10R 第69回桜花賞(GⅠ) 芝1600m】

  9 ブエナビスタ      牝3   安藤勝己
 15 ジェルミナル      牝3   福永祐一
  1 ダノンベルベール    牝3   後藤浩輝
 18 レッドディザイア    牝3   四位洋文
  5 アイアムカミノマゴ   牝3   武豊

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第69回 桜花賞(GⅠ)予想

ホームページで第69回 桜花賞(GⅠ)の予想を公開しました。

現在(4月11日 19:15)の単勝オッズを調べてみると、
9番ブエナビスタが1.2倍です。
なんと2番人気、18番レッドディザイアの単勝オッズが
16.7倍と強烈な一本かぶりの状態です。
ただ、昨年の桜花賞の大穴を考えると複雑ですね~。
ウォッカ同等馬の再来という事になるんでしょうか。

http://homepage2.nifty.com/rattrap/

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月11日(番外編)

4月11日 福島、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R 吾妻小富士賞 芝1200m】

  1 トーセングラマー    牝5   丸田恭介
  4 スペシャルポケット   牝4   津村明秀
  8 ビンチェロ       牡5   赤木高太
  9 ソロターン       牡7   黛弘人
 10 レイクエルフ      牡4   菊沢隆徳

【中山11R 第27回ニュージーランドトロフィー(GⅡ) 芝1600m】

 11 ダイワプリベール    牡3   後藤浩輝
  1 ケイアイテンジン    牡3   福永祐一
  5 サンカルロ       牡3   吉田豊
  3 ジョーカプチーノ    牡3   松岡正海
  7 アドバンスヘイロー   牡3   三浦皇成

【阪神10R 第52回サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(GⅡ) 芝1400m】

  7 レジネッタ       牝4   小牧太
 16 ポルトフィーノ     牝4   武豊
 17 レインダンス      牝5   藤岡康太
 15 オディール       牝4   岩田康誠
  8 ザレマ         牝5   安藤勝己

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月5日(番外編)

4月5日 中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R 第41回ダービー卿チャレンジトロフィー(GⅢ) 芝1600m】

 13 サイレントプライド   牡6   後藤浩輝
  2 マイネルスケルツィ   牡6   松岡正海
  3 マヤノツルギ      牡5   中舘英二
  9 マイネルレーニア    牡5   三浦皇成
  4 タケミカヅチ      牡4   柴田善臣

【阪神10R 第53回産経大阪杯(GⅡ) 芝2000m】

 11 ディープスカイ     牡4   四位洋文
  1 マツリダゴッホ     牡6   武豊
  2 カワカミプリンセス   牝6   横山典弘
  3 サンライズマックス   牡5   岩田康誠
  8 ドリームジャーニー   牡5   池添謙一

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2009年4月4日(番外編)

4月4日 中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R 船橋ステークス 芝1200m】

 14 ダイワシークレット   牡4   北村宏司
  4 ハネダテンシ      牝6   武士沢友
  3 エーシンエフダンズ   牡5   藤田伸二
  2 シルクプラチナム    牡6   大野拓弥
 11 ホエールシャーク    牝7   村田一誠

【阪神10R コーラルステークス ダ1400m】

 15 セントラルコースト   牡4   川田将雅
  8 オリジナルフェイト   セン4  武豊
  5 シルクビッグタイム   牡4   福永祐一
  3 ヒシオフェンス     牡4   池添謙一
 14 フォーリクラッセ    牡6   武幸四郎

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2009年3月 | トップページ | 2009年5月 »