« 2010年1月 | トップページ | 2010年3月 »

2010年2月

ねずみの競馬予想 2010年2月28日(番外編)

2月28日 中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R 第84回中山記念(GⅡ) 芝1800m】

  4 セイクリッドバレー   牡4   三浦皇成
  1 キングストリート    牡4   武豊
 16 トウショウウェイヴ   牡5   中舘英二
 11 アブソリュート     牡6   田中勝春
  7 ライブコンサート    セン6  内田博幸

【阪神11R 第54回阪急杯(GⅢ) 芝1400m】

 10 トライアンフマーチ   牡4   デムーロ
  6 サンカルロ       牡4   吉田豊
  2 エーシンフォワード   牡5   岩田康誠
  4 ワンカラット      牝4   藤岡佑介
  3 ビービーガルダン    牡6   安藤勝己

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年2月21日(番外編)

今回のフェブラリーステークス、芝→ダート変更馬が多いのが特徴です。
今後このまま路線変更してしまうのか疑問ですが、予想がむずかしいのは確かです。

2月21日 東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【東京11R 第27回フェブラリーステークス(GⅠ) ダ1600m】

  6 サクセスブロッケン   牡5   内田博幸
 14 リーチザクラウン    牡4   武豊
  4 エスポワールシチー   牡5   佐藤哲三
  2 ケイアイテンジン    牡4   四位洋文
 11 スーニ         牡4   川田将雅

【京都11R 山城ステークス 芝1200m】

  6 セトノアンテウス    牡5   安藤勝己
 16 メイビリーヴ      牝5   福永祐一
  2 エアパスカル      牝5   秋山真一
  8 エーシンビーセルズ   牡4   藤岡康太
  9 ブライドルアップ    牝4   幸英明

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年2月14日(番外編)

2月14日 東京、中京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【東京11R 第60回ダイヤモンドステークス(GⅢ) 芝3400m】

 13 フォゲッタブル     牡4   武豊
 12 ポップロック      牡9   田中勝春
  3 ヒカルカザブエ     牡5   横山典弘
  7 モンテクリスエス    牡5   北村宏司
 10 トウカイトリック    牡8   大庭和弥

【中京11R 遠州灘ステークス ダ1700m】

  4 スタッドジェルラン   牡4   佐藤哲三
  5 クリュギスト      牡4   松田大作
  2 タガノクリスエス    牝5   国分恭介
 15 レッドボルサリーノ   牡4   北村友一
  9 トーホウオルビス    牡5   太宰啓介

【京都11R 第50回きさらぎ賞(GⅢ) 芝1800m】

  4 インペリアルマーチ   牡3   岩田康誠
  7 ダイワバーバリアン   牡3   蛯名正義
 11 レーヴドリアン     牡3   藤岡佑介
  2 ネオヴァンドーム    牡3   デムーロ
  6 ダノンハラショー    牡3   四位洋文

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年2月7日(番外編)

2月7日 東京、中京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【東京11R 第44回共同通信杯(GⅢ) 芝1800m】

  5 アリゼオ        牡3   ルメール
  6 ハンソデバンド     牡3   蛯名正義
  4 ダイワアセット     牡3   北村宏司
  3 ダノンシャンティ    牡3   吉田豊
 12 カシマストロング    牡3   田中勝春

【中京11R 賢島特別 芝1200m】

  6 パパラチア       牝7   古川吉洋
 16 スカイノダン      牝4   荻野琢真
  3 スワン         牝5   飯田祐史
 14 シセイカグヤ      牝4   丸田恭介
 15 アモーレヴォレ     牝5   中舘英二

【京都11R 第15回シルクロードステークス(GⅢ) 芝1200m】

 12 アルティマトゥーレ   牝6   横山典弘
  1 グランプリエンゼル   牝4   岩田康誠
 13 レディルージュ     牝4   武豊
  2 シンボリグラン     牡8   デムーロ
 16 エイシンタイガー    牡4   池添謙一

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年1月 | トップページ | 2010年3月 »