« 2010年4月 | トップページ | 2010年6月 »

2010年5月

ねずみの競馬予想 2010年5月30日(番外編)

5月30日 東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【東京10R 第77回東京優駿(GⅠ) 芝2400m】

  9 ペルーサ        牡3   横山典弘
  7 ヴィクトワールピサ   牡3   岩田康誠
  3 ルーラーシップ     牡3   四位洋文
  1 エイシンフラッシュ   牡3   内田博幸
 12 ヒルノダムール     牡3   藤田伸二

【京都10R 鞍馬ステークス 芝1200m】

  9 グッドルッキング    牝4   太宰啓介
  2 セトノアンテウス    牡5   中舘英二
  3 ダノンゴーゴー     牡5   国分恭介
 10 スカイノダン      牝4   川田将雅
  5 プレンティフェスタ   牝5   川島信二

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年5月23日(番外編)

5月23日 新潟、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【新潟11R 駿風ステークス 芝1000m】

 12 アグネスナチュラル   牝4   上村洋行
 14 シベリアンクラシカ   牝6   宮崎北斗
  6 ブライドルアップ    牝4   安藤光彰
  3 リーチコンセンサス   牝4   松山弘平
 11 ケイティラブ      牝6   野元昭嘉

【東京11R 第71回優駿牝馬(GⅠ) 芝2400m】

  6 オウケンサクラ     牝3   安藤勝己
 18 サンテミリオン     牝3   横山典弘
 17 アパパネ        牝3   蛯名正義
 14 シンメイフジ      牝3   岩田康誠
  3 アプリコットフィズ   牝3   四位洋文

【京都10R 第27回東海テレビ杯東海ステークス(GⅡ) ダ1900m】

  2 シルクメビウス     牡4   田中博康
  6 トランセンド      牡4   藤田伸二
 10 フサイチセブン     牡4   ウィリア
 14 ボランタス       牡6   山崎誠士
  3 ダイショウジェット   牡7   柴山雄一

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年5月16日(番外編)

5月16日 新潟、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【新潟11R 邁進特別 芝1000m】

 10 コスモイライザ     牝5   丸山元気
 12 ウインキングストン   牡5   石橋脩
 14 バロンダンス      牡5   ウィリア
  1 アフィリエイト     牡4   中舘英二
 16 マチカネコロモガワ   牡4   川島信二

【東京11R 第5回ヴィクトリアマイル(GⅠ) 芝1600m】

  3 ラドラーダ       牝4   安藤勝己
 11 ブエナビスタ      牝4   横山典弘
  9 ブロードストリート   牝4   藤田伸二
 17 レッドディザイア    牝4   四位洋文
  2 ヒカルアマランサス   牝4   内田博幸

【京都10R 栗東ステークス ダ1400m】

 13 セイクリムズン     牡4   岩田康誠
  7 ワンダーポデリオ    牡6   幸英明
 10 イブロン        牡8   川田将雅
  2 カルナバリート     牡7   和田竜二
 16 ペプチドルビー     牝5   荻野要

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年5月9日(番外編)

5月9日 新潟、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【新潟11R 八海山特別 ダ1200m】

  9 チャンピオンラブ    牡4   的場勇人
  3 ザッハーマイン     牝5   中谷雄太
  6 シャイニークエスト   牡4   丸田恭介
 13 キクノフレヴァン    牡4   吉田隼人
  5 ゴールドエンデバー   牡4   二本柳壮

【東京11R 第15回NHKマイルカップ(GⅠ) 芝1600m】

  4 サンライズプリンス   牡3   横山典弘
 13 ダノンシャンティ    牡3   安藤勝己
  3 リルダヴァル      牡3   福永祐一
  8 パドトロワ       牡3   柴田善臣
 11 エイシンアポロン    牡3   岩田康誠

【京都10R 都大路ステークス 芝1800m】

  9 キャプテンベガ     牡7   藤岡佑介
  8 スマートギア      牡5   池添謙一
 10 ホッコーソレソレー   牡8   小牧太
  3 アドマイヤコマンド   牡5   川田将雅
 14 シェーンヴァルト    牡4   和田竜二

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ひさしぶりに

2010tennousyou

5/1に東京競馬場に行ってきました。
普段はIPATでの購入がほとんどだったので、
実際に競馬場に行ったのは、かなり久々でした。

府中本町の駅からトボトボ歩いてゲートに到着。
そっか、今日はフリーパスの日だったかあ...
なんて思いつつ中に入って、改めて競馬場の広さに感動!
最近は、家族連れや女性の姿も多くて良いですねえ。

とりあえず、天皇賞のジャミール流しの馬券も購入してきました。

当たるかな?coldsweats01

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年5月2日(番外編)

5月2日 新潟、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【新潟10R 谷川岳ステークス 芝1600m】

  4 ケイアイライジン    牡4   川島信二
  8 アンノルーチェ     牡5   大野拓弥
  1 オセアニアボス     牡5   吉田隼人
  7 タイガーストーン    牡4   上村洋行
  5 マイネルスケルツィ   牡7   丹内祐次

【東京11R スイートピーステークス 芝1800m】

  4 トゥニーポート     牝3   横山典弘
  1 ロジフェローズ     牝3   三浦皇成
 11 ニーマルオトメ     牝3   後藤浩輝
  2 ヤマニンソルファ    牝3   柴山雄一
 14 イイデサンドラ     牝3   吉田豊

【京都10R 第141回天皇賞(春)(GⅠ) 芝3200m】

 13 ジャミール       牡4   安藤勝己
  3 フォゲッタブル     牡4   内田博幸
  9 メインストリーム    牡5   川田将雅
 14 メイショウベルーガ   牝5   福永祐一
  6 トウカイトリック    牡8   藤田伸二

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年4月 | トップページ | 2010年6月 »