« 2010年8月 | トップページ | 2010年10月 »

2010年9月

ねずみの競馬予想 2010年9月26日(番外編)

9月26日 札幌、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【札幌11R HTB賞 芝2000m】

  3 デルフォイ       牡4   三浦皇成
  4 ラブフール       牝3   古川吉洋
  6 トモロポケット     牡4   吉田隼人
  1 イグゼキュティヴ    牡4   丹内祐次
  2 マヤノゴクウ      牡7   秋山真一

【中山11R 第56回産経賞オールカマー(GⅡ) 芝2200m】

  3 ドリームジャーニー   牡6   池添謙一
  5 シンゲン        牡7   藤田伸二
  1 サンライズベガ     牡6   松岡正海
 10 ジャミール       牡4   安藤勝己
  9 ベンチャーナイン    牡5   武士沢友

【阪神10R 第58回神戸新聞杯(GⅡ) 芝2400m】

  3 ローズキングダム    牡3   武豊
  1 ビッグウィーク     牡3   川田将雅
  5 エイシンフラッシュ   牡3   内田博幸
 12 マイネルゴルト     牡3   幸英明
 10 レーヴドリアン     牡3   福永祐一

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年9月19日(番外編)

9月19日 中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R 第64回ラジオ日本賞セントライト記念(GⅡ) 芝2200m】

  3 ゲシュタルト      牡3   池添謙一
  8 ミキノバンジョー    牡3   太宰啓介
 13 クォークスター     牡3   藤岡佑介
 10 ゲームマエストロ    牡3   田中勝春
  1 ナイスミーチュー    牡3   三浦皇成

【阪神10R 第28回関西テレビ放送賞ローズステークス(GⅡ) 芝1800m】

  5 アパパネ        牝3   蛯名正義
  9 ワイルドラズベリー   牝3   安藤勝己
  7 アグネスワルツ     牝3   柴田善臣
  3 オウケンサクラ     牝3   内田博幸
  6 アニメイトバイオ    牝3   後藤浩輝

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年9月12日(番外編)

9月12日 札幌、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【札幌11R UHB賞 芝1500m】

  8 レト          牡3   藤田伸二
  2 ブリッツェン      牡4   三浦皇成
 11 サトノジューオー    牡3   池添謙一
  9 ハイローラー      牡4   丸山元気
 10 ニシノウェーブ     牡7   中舘英二

【中山11R 第55回京成杯オータムハンデキャップ(GⅢ) 芝1600m】

  6 サンカルロ       牡4   吉田豊
  1 フライングアップル   牡6   横山典弘
 10 セイクリッドバレー   牡4   松岡正海
  3 キョウエイアシュラ   牡3   内田博幸
  7 ファイアーフロート   牡4   津村明秀

【阪神10R 第24回セントウルステークス(GⅡ) 芝1200m】

  8 タマモナイスプレイ   牡5   渡辺薫彦
 16 スカイノダン      牝4   国分恭介
 15 レディルージュ     牝4   鮫島良太
  4 ケイティラブ      牝6   野元昭嘉
 13 ヘッドライナー     セン6  幸英明

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ロトティーヤ

ヘイヤル、ロトティーヤ。
俺には、こう聞こえる。

いやいや不気味。

中年世代には恐怖におののくCMです。

とにかく、ご飯を食べてる時間に流れる

呪文のようなシオノギ製薬のCMは、幻滅だよ...


| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年9月5日(番外編)

9月5日 札幌、新潟、小倉のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【札幌 9R 札幌日経オープン 芝2600m】

  9 ミッキーミラクル    牡5   横山典弘
 11 デストラメンテ     牡6   丸田恭介
  2 ホクトスルタン     牡6   藤岡佑介
 12 モンテクリスエス    牡5   池添謙一
  3 ルールプロスパー    牡5   藤田伸二

【新潟11R 第30回新潟2歳ステークス(GⅢ) 芝1600m】

  2 リーサムポイント    牡2   内田博幸
 17 エーシンブラン     牡2   北村宏司
  6 サイレントソニック   牝2   蛯名正義
 16 マイネイサベル     牝2   松岡正海
 15 デラコリーナ      牝2   中舘英二

【小倉10R 第30回小倉2歳ステークス(GⅢ) 芝1200m】

 14 シゲルキョクチョウ   牡2   幸英明
  8 ブラウンワイルド    牡2   浜中俊
  5 テイエムターゲット   牡2   田嶋翔
 12 ドレッドノート     牡2   佐藤哲三
  7 スギノエンデバー    牡2   藤岡康太

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年8月 | トップページ | 2010年10月 »