« 2010年10月 | トップページ | 2010年12月 »

2010年11月

東京6R ハシルヨミテテ

前走、前々走は惜しくも2着。
今回も前走と同じ蛯名騎手の騎乗ですので、期待したいです。

本日(11/28)の東京6レース(芝2400m)に出走します。

出走してくると、なんかうれしくなっちゃうような馬名です。
みんなで応援しましょう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年11月28日(番外編)

11月28日 東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【東京10R 第30回ジャパンカップ(GⅠ) 芝2400m】

 16 ブエナビスタ      牝4   スミヨン
 10 エイシンフラッシュ   牡3   内田博幸
  6 ローズキングダム    牡3   武豊
  7 ペルーサ        牡3   安藤勝己
 14 オウケンブルースリ   牡5   ルメール

【京都11R 太秦ステークス ダ1200m】

  9 マルカベンチャー    牡4   岩田康誠
  7 エノク         牡6   浜中俊
 13 ファイナルスコアー   牡5   松山弘平
  8 プロセッション     牡7   安部幸夫
  2 アウトクラトール    牡5   国分優作

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年11月21日(番外編)

11月21日 福島、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R 福島放送賞 ダ1700m】

  7 ヒラボクワイルド    牡4   中舘英二
 14 ヴェラブランカ     牝3   吉田隼人
  9 メダリアビート     牡4   丸山元気
  3 ドラゴンアルテマ    牡3   田辺裕信
 11 エイブルベガ      牡5   平野優

【東京11R 霜月ステークス ダ1400m】

  5 ナムラタイタン     牡4   熊沢重文
  6 ケイアイテンジン    牡4   柴田善臣
  3 トーセンブライト    牡9   勝浦正樹
 14 アドマイヤゴルゴ    牡6   内田博幸
  2 セイクリムズン     牡4   幸英明

【京都11R 第27回マイルチャンピオンシップ(GⅠ) 芝1600m】

  8 ダノンヨーヨー     牡4   スミヨン
 17 キンシャサノキセキ   牡7   ムーア
  9 トゥザグローリー    牡3   デムーロ
  4 オウケンサクラ     牝3   武豊
 15 ゴールスキー      牡3   福永祐一

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年11月14日(番外編)

11月14日 福島、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R 須賀川特別 芝1200m】

 15 ヒカルジョディー    牡4   石橋脩
  8 バクシンカーリー    牝3   丸田恭介
 14 アイアムマリリン    牝4   上村洋行
 16 ダイメイザクラ     牝3   小林淳一
  3 メイショウローラン   牡5   飯田祐史

【東京11R 第15回東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(GⅢ) ダ1600m】

  1 ケイアイガーベラ    牝4   秋山真一
  4 グロリアスノア     牡4   戸崎圭太
 15 ダノンカモン      牡4   三浦皇成
  8 エーシンクールディ   牝4   内田博幸
  9 ダイショウジェット   牡7   柴山雄一

【京都11R 第35回エリザベス女王杯(GⅠ) 芝2200m】

  5 アパパネ        牝3   蛯名正義
 10 ヒカルアマランサス   牝4   ルメール
  1 コロンバスサークル   牝4   武豊
 14 アースシンボル     牝5   田中勝春
 12 アニメイトバイオ    牝3   後藤浩輝

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (1)

ねずみの競馬予想 2010年11月7日(番外編)

11月7日 福島、東京、京都のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【福島11R みちのくステークス 芝1200m】

  2 バンガロール      牡4   吉田隼人
  9 ファルクス       牡5   中舘英二
  7 ユメイッポ       牝5   赤木高太
 15 メイビリーヴ      牝5   的場勇人
 10 モトヒメ        牝3   大野拓弥

【東京11R 第48回アルゼンチン共和国杯(GⅡ) 芝2500m】

  2 トーセンジョーダン   牡4   三浦皇成
 12 マイネルスターリー   牡5   松岡正海
 18 ゴールデンハインド   牡4   蛯名正義
  5 エアジパング      セン7  柴山雄一
 15 ゴールデンメイン    セン10 太宰啓介

【京都11R 第1回みやこステークス(GⅢ) ダ1800m】

  2 トランセンド      牡4   藤田伸二
 12 ワンダーアキュート   牡4   和田竜二
  7 ダイシンオレンジ    牡5   川田将雅
 15 クリールパッション   牡5   津村明秀
  4 キングスエンブレム   牡5   福永祐一

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年10月 | トップページ | 2010年12月 »