« 2010年11月 | トップページ | 2011年1月 »

2010年12月

ねずみの競馬予想 2010年12月26日(番外編)

12月26日 中山、阪神、小倉のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山10R 第55回有馬記念(GⅠ) 芝2500m】

  7 ブエナビスタ      牝4   スミヨン
  1 ヴィクトワールピサ   牡3   デムーロ
 14 ペルーサ        牡3   安藤勝己
 13 オウケンブルースリ   牡5   横山典弘
 12 ドリームジャーニー   牡6   池添謙一

【阪神11R 摩耶ステークス ダ1400m】

  7 フェイムロバリー    牡5   小牧太
  5 ミゼリコルデ      牝5   北村友一
 12 ブラッシュアップ    牡5   藤岡佑介
 11 スマートブレード    牡9   幸英明
 14 ツクバホクトオー    牡4   安部幸夫

【小倉10R 八女特別 ダ1700m】

 11 クリュギスト      牡4   佐藤哲三
  1 トーホウアレス     牡4   中舘英二
 12 エーシンウェズン    牡3   田辺裕信
  7 キラウエア       牡3   上村洋行
  9 ウインベルセルク    牡4   荻野琢真

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年12月19日(番外編)

12月19日 中山、阪神、小倉のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R 第62回朝日杯フューチュリティステークス(GⅠ) 芝1600m】

 10 サダムパテック     牡2   スミヨン
  2 リベルタス       牡2   福永祐一
 14 マジカルポケット    牡2   安藤勝己
  8 リフトザウイングス   牡2   ルメール
  5 リアルインパクト    牡2   ベリー

【阪神11R ギャラクシーステークス ダ1400m】

  8 ケイアイガーベラ    牝4   岩田康誠
  4 ダノンカモン      牡4   和田竜二
  9 アイアムルビー     牝3   武豊
  7 プロセッション     牡7   川田将雅
  2 ワンダーポデリオ    牡6   酒井学

【小倉11R 第48回愛知杯(GⅢ) 芝2000m】

  5 ブロードストリート   牝4   藤田伸二
 13 ヒカルアマランサス   牝4   池添謙一
 16 ブライティアパルス   牝5   藤岡康太
  7 サンレイジャスパー   牝8   上村洋行
 15 レディアルバローザ   牝3   丸田恭介

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年12月12日(番外編)

12月12日 中山、阪神、小倉のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R 第3回カペラステークス(GⅢ) ダ1200m】

  3 ナムラタイタン     牡4   熊沢重文
 13 セイクリムズン     牡4   幸英明
  2 ニシノコンサフォス   牡10  勝浦正樹
 15 ティアップワイルド   牡4   石橋脩
  7 エノク         牡6   浜中俊

【阪神11R 第62回阪神ジュベナイルフィリーズ(GⅠ) 芝1600m】

 14 ダンスファンタジア   牝2   武豊
  7 リトルダーリン     牝2   後藤浩輝
 11 レーヴディソール    牝2   福永祐一
  1 アヴェンチュラ     牝2   和田竜二
  8 ピュアオパール     牝2   内田博幸

【小倉11R スポーツ報知杯雲仙特別 芝1200m】

  7 アルーリングムーン   牡4   太宰啓介
  2 ドリームバレンチノ   牡3   松山弘平
 14 ヒカルジョディー    牡4   北村友一
  3 エーシンシークルー   牝4   丸山元気
 10 エトピリカ       牝3   宮崎北斗

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2010年12月5日(番外編)

12月5日 中山、阪神、小倉のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【中山11R ターコイズステークス 芝1600m】

  4 アンシェルブルー    牝3   内田博幸
 11 エーシンリターンズ   牝3   後藤浩輝
  2 アグネスワルツ     牝3   柴田善臣
  9 ソーマジック      牝5   蛯名正義
  5 カウアイレーン     牝4   横山典弘

【阪神11R 第11回ジャパンカップダート(GⅠ) ダ1800m】

  3 トランセンド      牡4   藤田伸二
 10 ヴァーミリアン     牡8   武豊
  2 キングスエンブレム   牡5   福永祐一
  8 バーディバーディ    牡3   池添謙一
  1 シルクメビウス     牡4   田中博康

【小倉11R 下関ステークス 芝1200m】

  5 ツルマルジュピター   牡3   佐藤哲三
  6 ダイメイザバリヤル   牝6   中舘英二
  4 イセノスバル      牡4   熊沢重文
  1 セブンシークィーン   牝4   北村友一
  8 リッターヴォルト    牡6   鮫島良太

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年11月 | トップページ | 2011年1月 »