« 2011年5月 | トップページ | 2011年7月 »

2011年6月

ねずみの競馬予想 2011年6月26日(番外編)

6月26日 函館、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【函館11R 函館日刊スポーツ杯 芝1200m】

  3 ラヴインザダーク    牝5   吉田隼人
  2 リキサンシンオー    セン5  四位洋文
  5 ローブドヴルール    牝5   柴山雄一
 13 メタリック       牡7   丸山元気
 11 エスカーダ       牡4   宮崎北斗

【中山11R 夏至ステークス 芝1800m】

 14 オペラブラーボ     牡7   後藤浩輝
  1 フィフスペトル     牡5   蛯名正義
  5 ホワイトピルグリム   牡6   松岡正海
  4 ダイシンプラン     牡6   田辺裕信
  2 メインストリーム    牡6   鮫島良太

【阪神11R 第52回宝塚記念(GⅠ) 芝2200m】

  8 ブエナビスタ      牝5   岩田康誠
  3 ルーラーシップ     牡4   横山典弘
  9 ローズキングダム    牡4   ウィリア
 13 トーセンジョーダン   牡5   ピンナ
  4 エイシンフラッシュ   牡4   安藤勝己

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2011年6月19日(番外編)

6月19日 函館、中山、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【函館11R 五稜郭ステークス 芝1800m】

  2 ストロングガルーダ   牡5   丸山元気
  8 マヤノライジン     牡10  松田大作
  4 ブリッツェン      牡5   柴田善臣
  7 ダンスインザモア    牡9   丸田恭介
  5 リリエンタール     牡4   安藤勝己

【中山11R バーデンバーデンカップ 芝1200m】

  1 ロビンフット      牡3   中谷雄太
  3 フライングアップル   セン7  田面木博
 10 レディルージュ     牝5   蛯名正義
  9 シンボリグラン     牡9   北村宏司
  4 ダイワマックワン    牡6   後藤浩輝

【阪神11R 第16回マーメイドステークス(GⅢ) 芝2000m】

  4 ブロードストリート   牝5   岩田康誠
  6 イタリアンレッド    牝5   福永祐一
 10 ディアアレトゥーサ   牝4   吉田豊
 13 プロヴィナージュ    牝6   佐藤哲三
  1 アスカトップレディ   牝4   浜中俊

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (1)

ねずみの競馬予想 2011年6月12日(番外編)

6月12日 新潟、東京、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【新潟11R 川中島ステークス ダ1200m】

 11 デイトユアドリーム   牝5   田辺裕信
  2 アデュラリア      牝5   上村洋行
  1 ルティラーレ      セン6  藤岡康太
 12 セトノアンテウス    牡6   高倉稜
  9 キャプテンルビー    牡6   丸田恭介

【東京11R 第28回エプソムカップ(GⅢ) 芝1800m】

  3 ダークシャドウ     牡4   福永祐一
 14 アニメイトバイオ    牝4   後藤浩輝
  6 セイクリッドバレー   牡5   丸山元気
 18 アロマカフェ      牡4   田中勝春
 11 ダンツホウテイ     牡6   横山典弘

【阪神11R 第47回CBC賞(GⅢ) 芝1200m】

 11 ダッシャーゴーゴー   牡4   川田将雅
  9 シゲルキョクチョウ   牡3   武豊
  8 グランプリエンゼル   牝5   ウィリア
  6 アーリーロブスト    牡5   藤田伸二
 16 スカイノダン      牝5   国分優作

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ねずみの競馬予想 2011年6月5日(番外編)

6月5日 新潟、東京、阪神のメインレース予想です。
表示はポイント上位5頭の順です。

【新潟11R 上越ステークス ダ1800m】

  2 ゲバルトステイヤー   牡7   上村洋行
  3 エイシンダッシュ    牡5   川須栄彦
  5 サイモントルナーレ   牡5   丸山元気
  6 トーセンアドミラル   牡4   高倉稜
  8 キョウジ        牡4   松山弘平

【東京11R 第61回安田記念(GⅠ) 芝1600m】

  8 アパパネ        牝4   蛯名正義
  1 ストロングリターン   牡5   石橋脩
 13 ダノンヨーヨー     牡5   ウィリア
 14 リアルインパクト    牡3   戸崎圭太
  2 シルポート       牡6   小牧太

【阪神11R 垂水ステークス 芝2000m】

  7 メイショウウズシオ   牡4   飯田祐史
  8 ダノンスパシーバ    牡4   浜中俊
  5 ロイヤルネックレス   牝5   和田竜二
  3 トモロポケット     牡5   藤岡佑介
 11 ケンブリッジレーザ   牡8   幸英明

(JRA-VANの成績データ配信後、3着以内での確定を赤文字で表示しています)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2011年5月 | トップページ | 2011年7月 »